设为首页收藏本站新闻投稿

MOD中国同盟社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 464|回复: 1

[求助] 求助,僵尸插件的乱码问题··· [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

帖子
176
精华
0
声望
519 点
金币
69 Mold
被赞许
0 次
注册时间
2009-12-6
发表于 2010-7-15 19:44:45 |显示全部楼层
编译了一个僵尸插件的源码 进入游戏后就成乱码了 请高手帮我修改下···
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?注册

使用道具 举报

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

帖子
3735
精华
1
声望
5900 点
金币
2148 Mold
被赞许
47 次
注册时间
2009-12-20

优秀版主奖 Modchina灌水王 星界财团 可爱小猫

发表于 2010-7-15 19:55:42 |显示全部楼层
- -
你在源码里没保存UTF-8吧...
如果保存了就去zp_zombieclass.ini改掉
话说是什么僵尸啊
至于你信不信,我反正信了

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

回顶部