设为首页收藏本站新闻投稿

MOD中国同盟社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 580|回复: 3

[求助] 求助:关于zombie最终版 里面补给箱内弹夹补给的问题· [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
1158
精华
0
声望
4087 点
金币
553 Mold
被赞许
0 次
注册时间
2010-3-27
发表于 2010-8-21 18:31:42 |显示全部楼层
4金币
本帖最后由 wangjie722633 于 2010-8-21 18:33 编辑

每次捡到补给箱  每次捡到是弹夹补给的时候 后备子弹只在50发以下、才会加子弹 而且
才加40~50发子弹 100发以上就跟白捡一样了···
怎么样弄成 全加满的  要换插件吗?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
1158
精华
0
声望
4087 点
金币
553 Mold
被赞许
0 次
注册时间
2010-3-27
发表于 2010-8-21 19:03:50 |显示全部楼层
难道我这帖子被无视了???

使用道具 举报

Rank: 2

帖子
172
精华
0
声望
172 点
金币
116 Mold
被赞许
0 次
注册时间
2010-9-5
发表于 2010-9-5 15:10:30 |显示全部楼层
很明显 你的原代码里 你的源码里给强加子弹的源码没写够 举个例子
give_item( pToucher, "weapon_m4a1")
give_item( pToucher, "ammo_556nato")
give_item( pToucher, "ammo_556nato")
give_item( pToucher, "ammo_556nato")

如果你只写一个
give_item( pToucher, "ammo_556nato") 当然加不满啊
已有 1 人评分声望 收起 理由
wangjie722633 + 4 源码在哪里呢?

总评分: 声望 + 4   查看全部评分

not back yet.

使用道具 举报

Rank: 2

帖子
172
精华
0
声望
172 点
金币
116 Mold
被赞许
0 次
注册时间
2010-9-5
发表于 2010-9-8 10:20:03 |显示全部楼层
源码不是你的吗,你找找你的代码里有没有我说的那种情况,如果还不行,就把源码贴出来我们帮你改吧。
not back yet.

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

回顶部