设为首页收藏本站新闻投稿

MOD中国同盟社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 598|回复: 0

[求助] 服务器经常出现这个问题,求高手帮忙 [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
217
精华
0
声望
1660 点
金币
235 Mold
被赞许
0 次
注册时间
2010-8-28
发表于 2010-9-21 18:37:13 |显示全部楼层
近段时间,服务器经常出现这个问题,服务器就断了
  1. [2010-09-13 11:36:08] 僵尸服: Restarting. Reason: Fatal error - Host_Error: SV_ParseVoiceData: invalid incoming packet.


  2. [2010-09-13 11:59:56] 僵尸服: Restarting. Reason: Fatal error - Host_Error: SV_ParseVoiceData: invalid incoming packet.


  3. [2010-09-13 12:06:54] 僵尸服: Restarting. Reason: Fatal error - Host_Error: SV_ParseVoiceData: invalid incoming packet.
复制代码
希望大家能帮忙解决下,谢谢!!!

我怀疑是给人攻击,我发现我改了端口(27030改27040)服务器就没出现
  1. [2010-09-13 12:06:54] 僵尸服: Restarting. Reason: Fatal error - Host_Error: SV_ParseVoiceData: invalid incoming packet
复制代码
可有时过了一天或几天服务器服务器有出现了这个问题。又要重新换端口,端口可以换回27030了。
求高手帮忙解决这个问题。。
www.cs-merang.com

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

回顶部