设为首页收藏本站新闻投稿

MOD中国同盟社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 632|回复: 3

[求助] cs1.6僵尸道具商店被禁止购买,如何开启 [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

帖子
214
精华
0
声望
441 点
金币
96 Mold
被赞许
1 次
注册时间
2009-7-13
发表于 2010-9-21 22:49:07 |显示全部楼层
如题所示,僵尸买不了道具,显示商店被禁止购买,请问如何开启,详细点谢谢

使用道具 举报

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

帖子
3735
精华
1
声望
5900 点
金币
2148 Mold
被赞许
47 次
注册时间
2009-12-20

优秀版主奖 Modchina灌水王 星界财团 可爱小猫

发表于 2010-9-21 23:01:10 |显示全部楼层
一个可能是因为没有加入僵尸道具。默认为关闭
另一个就是人为的关闭。加了道具也无用
不知道LZ是哪种情况
至于你信不信,我反正信了

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

帖子
214
精华
0
声望
441 点
金币
96 Mold
被赞许
1 次
注册时间
2009-7-13
发表于 2010-9-21 23:26:02 |显示全部楼层
我已经加入了僵尸道具,但还是关闭,应该是认为的吧,请问如何开启啊

使用道具 举报

Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15Rank: 15

帖子
406
精华
0
声望
9411 点
金币
1421 Mold
被赞许
4 次
注册时间
2009-12-18
发表于 2010-9-23 23:49:26 |显示全部楼层
先確認指令"zp_extra_items"數值是否為"1"…
如果是…那大概是ZP原碼被改過或是那道具原碼可能沒寫好吧…

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

回顶部