设为首页收藏本站新闻投稿

MOD中国同盟社

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 475|回复: 3

【求助】一個非常奇怪的問題,請高手解答 [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

帖子
482
精华
0
声望
659 点
金币
120 Mold
被赞许
1 次
注册时间
2010-2-20
发表于 2010-11-18 16:47:53 |显示全部楼层
本帖最后由 k14t 于 2010-11-18 16:55 编辑

今天玩1011的時候,突然想玩一下經典的dust官方地圖。
於是我轉換了競技模式(埋包那種)。結果一選dust地圖就出現如下圖的窗口,接著遊戲進不了:


因此,我轉換成dust2,也是一樣的問題。開始我以為是模式的問題,於是我分別轉成了團隊死亡競賽和個人死亡競賽。
同樣又選了dust和dust2,同樣如上圖的問題。然後遊戲又進不去了。
可生化模式3就能進去,其餘的都不行。包括生化盟戰和大災變模式。

可奇怪的是,除了這兩個地圖之外,其餘地圖我選用任何模式進入遊戲,一切正常。

後來我更發現,所有跟“dust”有關的地圖都一律出現上述的問題。
(PS:因為我想測試究竟是不是跟dust的紋理有關係,於是特意又從網上下了一個有dust紋理的地圖)
究竟是什麼原因?之前從來沒有遇到過的,求解答。
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?注册
喵嗚

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

帖子
863
精华
0
声望
2462 点
金币
584 Mold
被赞许
7 次
注册时间
2010-5-7
发表于 2010-11-18 17:39:04 |显示全部楼层
关于某些显示地图的TGA有问题?TGA最大256*256, 貌似超过就会出现这个问题

使用道具 举报

Rank: 2

帖子
312
精华
0
声望
355 点
金币
85 Mold
被赞许
0 次
注册时间
2010-8-3
发表于 2010-11-18 17:54:46 |显示全部楼层
有些是  电脑的问题。

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

帖子
482
精华
0
声望
659 点
金币
120 Mold
被赞许
1 次
注册时间
2010-2-20
发表于 2010-11-18 18:09:22 |显示全部楼层
那請問有解決的方法嗎?
喵嗚

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

回顶部